所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 关于电信公司收费不明的申诉
留言日期 2018-11-14
处理状态 处理完成
发言内容 在9月份之前话费一直是50-60元之间,在9月份突然产生多出将近200元多流量费,10月份7天时间产生200多的流量费,光是10月7日早上根本没怎么上网,但在查出的账单中显示很多次上网记录;到石嘴山市电信公司查询,说不明白怎么回事,推辞说账单11月3日才能出来,让打10000号咨询,拨通10000号后说是需要做记录,24小时之内安排处理,但在之后至今没收到处理结果。要求电信公司提供9月份流量账单时,推辞说是流量超限,但是无法提供具体上了什么网站、上了多长时间、流量多少的具体账单。在11月份多次拨打10000号和石嘴山市电信局客服电话,他们都没有处理。
回复时间 2018-11-22
回复内容 您好,您反映的问题不属于我厅职能,请向相关部门反映。
回复部门 宁夏回族自治区工业和信息化厅