所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 电信合约套餐不能注销
留言日期 2018-11-19
处理状态 处理完成
发言内容 因个人原因本人要离开宁东中心区,一年前办理的电信宽带150元套餐,人离开了宽带就用不上了,想办停机。宁东电信说合约还有一年到期,不能办理停机注销。请给协调处理下。
回复时间 2018-11-22
回复内容 王您好,您反映的问题不属于我厅职能,请向相关部门反映。
回复部门 宁夏回族自治区工业和信息化厅