所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 电信霸王条款,不给办理停机
留言日期 2018-11-24
处理状态 处理完成
发言内容 因个人工作原因本人调离银川至吴中上班,一年前5月18办理的电信宽带140元套餐,人离开了宽带就用不上了,想办停机。银川福州街电信营业厅说合约还有6个月到期,不能办理停机注销。请给协调处理下。
回复时间 2018-12-19
回复内容 您好,您反映的问题不属于我厅职能,请向相关部门反映。
回复部门 宁夏回族自治区工业和信息化厅