所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 电信公司欺骗消费者。乱收费
留言日期 2019-07-28
处理状态 处理完成
发言内容 年7月19号时候通知我们名下电信卡欠费1295元。去当地电信营业厅。接待人员告诉我们说我们当时办理的是129元一个套餐。还有什么两年的合约。所以在我们停卡这一年里。他们一直在我们没使用卡的情况下。累计欠费收费。
我已拨打10000人工投诉。处理结果是我们必须交六百多块钱。中卫电信公司交一部分。处理结果我不满意!
现在我投诉电信公司。投诉他们欺骗我们消费者。业务员给我们说的一个套餐。私底下给我们办理另外一个套餐。导致费用太高我们停掉。后期又出现什么合约。。并且在我们停卡一年里。一直累计欠费收费。。
回复时间 2019-08-26
回复内容 您好,您反映的问题不属于我厅职能,请向相关部门反映。
回复部门 宁夏回族自治区工业和信息化厅