加入收藏
宁夏回族自治区工业和信息化厅
网站首页 >> 公众互动 >> 厅长信箱
总数:35 未回复数:5 回复数:30 回复率:85.714%
标题 提交时间 处理状态
有关企业违规建设行为举报和建议 2021-08-12 处理完成
中国联通套餐收取宽带费,并未使用,未告知。不返还费用 2021-05-20 处理完成
宁夏移动在同用户签署的协议期届满后,未经用户同意继续扣费。 2021-05-17 处理完成
宁夏移动在同用户签署的协议期届满后,未经用户同意继续扣费。 2021-05-17 处理完成
所住小区地下车库没有联通的网络信号。 2021-05-08 处理完成
贺兰县御泉苑小区手机网络信号差 2021-04-24 处理完成
未经允许,随意改本人套餐,宽带 2021-03-21 处理完成
商用柴油车国六宁夏实施时间 2021-03-12 处理完成
存疑!9000多万永宁县债务专项资金不知去向 承包方1300多万工程款5年讨要无果 2021-01-21 处理完成
关于国务院下达保障中小企业款项措施 2020-11-16 处理完成
软件产品认证 2020-11-06 处理完成
【投诉】近日DTMB信号接收质量严重下降 2020-11-02 处理完成
小区物业阻扰移动、联通、电信宽带进小区,只让广电进 2020-07-06 处理完成
关于3月10前在贵市投资一次性医用口罩设备享受的政策是什么? 2020-02-20 处理完成
关于办理增值电信业务经营许可证 2019-09-20 处理完成
节能分析报告书的批复丢失。 2019-09-13 处理完成
电信公司欺骗消费者。乱收费 2019-07-28 处理完成
《自治区智能工厂、绿色工厂和数字化车间认定管理暂行办法》的书写错误 2019-07-16 处理完成
宝塔石化到期承兑未兑付问题 2018-11-28 处理完成
电信霸王条款,不给办理停机 2018-11-24 处理完成
共25条  1/2 
上页12

网站导航

无障碍浏览